ФутболЛига наций
20 ноября 2018, Вторник, 22:59

Дзюба: «Сборная России теряла мячи на ровном месте. Так играть в гостях нельзя»

Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба выразил надежду, что болельщики не отвернутся от национальной команды после поражения от Швеции в матче Лиги наций (0:2). Также он раскритиковал действия футболистов российской команды.

«Мы часто общаемся с болельщиками, страна развернулась к футболу. Мы проиграли по делу. Жалко. Не думаю, что два поражения развернут болельщиков обратно. Нужно понимать, что это уровень. К тому же, у нас не было 4-5 футболистов, я думаю, на любой команде, если убрать столько игроков, это скажется.

Шведы — сильные, организованные, очень хороши на флангах, стандартах. Мы все это знали. Нельзя было уступить им в борьбе. В Калининграде мы выиграли у них борьбу и имели определенное преимущество. Здесь они были лучше в этом компоненте, поэтому выиграли.

Мы старались что-то делать за счет командного духа, агрессии, но у нас не получалось. Теряли мячи на ровном месте. А так играть в гостях нельзя. В первом тайме сделали толком 2-3 передачи — сразу создали момент. Забей его — может быть, что-то развернулось. Но в целом мы должны играть собраннее, точнее, наглее. Так нельзя! Тренерский штаб сказал, что за первый тайм слева и справа по 17 передач было. Это ненормально! Мы сделали одну передачу, а они — 34!» — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24.ru Ярослав Кулемин.