ФутболЛига наций
19 ноября 2018, Понедельник, 22:00

Лига наций. Норвегия обыграла Кипр и вышла в Лигу В

Сборная Норвегии благодаря победе на Кипре набрала 13 очков и, финишировав на первом месте в третьей группе Лиги С, получила право на повышение. Скандинавы поднялись в Лигу В.

Сборная Норвегии забила по голу в каждом из таймов. На 36-й минуте Ола Камара вывел скандинавов вперед, а на 48-й минуте он же оформил дубль. При этом команды завершали матч в сокращенных составах.

На 80-й минуте Валентинос Сиелис был удален у киприотов, а на 90-й минуте красную карточку заработал норвежец Мохамед Эльюнусс.

В другом матче третьей группы Лиги С Болгария поделила очки со Словенией и финишировала на втором месте. На 68-й минуте Галин Иванов вывел болгаров вперед, но на 75-й минуте Миха Зайц сравнял счет — 1:1.

Лига наций

Лига D. Группа 4

Голы: Камара, 36 (0:1); Камара, 48 (0:2).

Удаления: Сиелис, 80 (К), Эльюнусси, 90 (Н).

Голы: Иванов, 68 (1:0); Зайц, 75 (1:1).

Турнирное положение: Норвегия — 13 очков, Болгария — 11, Кипр — 5, Словения — 3.