Футбол
19 ноября 2018, Понедельник, 06:29

В Африке ливень превратил матч в водное поло. Воду убирали с помощью ведер

Матч квалификации Кубка африканских наций — 2019 между сборными Конго и ДР Конго превратился в водное поло из-за сильнейшего ливня.

Конголезское дерби состоялось 18 ноября в столице Республики Конго Браззавиле и завершилась вничью со счетом 1:1. Оба гола были забиты до перерыва.

Матч едва не был сорван из-за проливного дождя, который полностью затопил поле. Начало второго тайма было задержано на полчаса. В перерыве воду с газона убирали ведрами. Когда дождь прекратился, арбитры решили продолжить игру, хотя футболом происходящее назвать было сложно.