ФутболТоварищеские матчи
19 ноября 2018, Понедельник, 00:26

Энрике: «В Лиге наций Испании попалась очень сложная группа, но сборная в порядке»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над национальной командой Боснии и Герцеговины (1:0) в товарищеском матче. Единственный гол на 78-й минуте забил Брайс Мендес, проводивший свой дебютный матч за сборную Испании.

«Мы хорошо начали матч, атакуя и по краям, и по центру. Затем стало немного сложнее, Босния отодвинула игру ближе к центру поля, но я не видел для нас никакой опасности поражения. Во втором тайме замены помогли нам заиграть еще лучше, и мы пытались пробить стену, созданную соперником. Всегда сложно играть против команды, которая сидит очень глубоко в защите. Но Брайс был очень хорош и смог забить. Не каждый забивает в дебютном матче за сборную.

Футболисты, вышедшие сегодня на поле, здорово сыграли против Джеко — одного из лучших форвардов Европы. Я доволен ими», — цитирует Энрике Football Espana.

Также тренер затронул тему Лиги наций, где испанцы заняли второе место в группе с Англией и Хорватией и не пробились в плей-офф.

«Хочу обратить внимание, что мы играли в одной из сложнейших групп Лиги наций. После побед в двух первых матчах мы все ожидали, что сможем пробиться в плей-офф, но таков футбол. Я доволен отдачей своих футболистов. Отсутствие везения и некоторые ошибки не позволили нам пробиться в «Финал четырех» турнира. Но наша группа была очень сложной. Сборная Испании в порядке», — добавил Энрике.