ФутболЛига наций
17 ноября 2018, Суббота, 03:37

Шевченко: «В первом тайме сборная Украины растерялась»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал крупное поражение от Словакии (1:4) матче 5-го тура группового этапа Лиги наций. Этот результат не повлиял на турнирное положение украинцев, которые досрочно обеспечили себе первое место в группе 1 дивизиона В и повышение в классе.

«В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли несвойственно нам — за счет длинных передач. Быстрый гол тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй мяч. Ребятам было тяжело. Во втором тайме команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю сейчас о счете, он мог быть другим.

Мы решили усилить фланги. В конструкции игры изменений не было. На одного игрока в середине поля было меньше, но схема не повлияла на наше поражение. Мы ошибались и играли длинными передачами. После перерыва мы стали играть лучше, и команда понравилась больше.

Перед игрой ряд игроков получили травмы. Мы сознательно шли на риски. Оправдались ли они? Некоторыми моментами во втором тайме я остался доволен. Есть возможность анализировать. Играли против хорошей и мотивированной команды. Они давно играют вместе, многие игроки выступают в лучших клубах мира. Мы проанализируем и будем двигаться вперед», — приводит слова Шевченко UA-Футбол.