Футбол
17 ноября 2018, Суббота, 05:28

Червиченко — о Заболотном: «Любой игрок атаки Германии может закрыть один глаз и будет лучше

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче с командой Германии (0:3). Как было отмечено, данный результат отражает разницу в классе сборных.

«Есть в жизни явления, которые трудно чем-то изменить. Германия делает BMW и Mercedes, а у нас «Жигули», и со временем мало что меняется. Успех отечественной сборной на чемпионате мира — 2018, наверное, больше был эмоциональный, чем фундаментальный.
В минувшей игре все встало на свои места, вот и все. Немецкий футбол гораздо сильнее нашего, и это было особенно заметно, когда хозяева поля форсированно играли в первом тайме. Мы выглядели совсем слабо, а во втором тайме немцы перестали просто нагнетать.

Характер товарищеского матча и травмы? Это глупости, все хотят побеждать вне зависимости от характера игры. Понимаете, когда у нас в атаке выходит Заболотный, любой игрок атаки сборной Германии может закрыть один глаз и будет выглядеть лучше», — приводит слова Червиченко Rusfootball.