ФутболЛига наций
15 ноября 2018, Четверг, 22:43

Лев: «После первого тайма судьба матча Германия — Россия была решена»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от домашнего товарищеского матча против национальной команды России, который завершился победой немецких футболистов со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме.

«Первый тайм был очень хорошим. Во втором динамика спала, мы не так хорошо заполняли зоны, как в первом тайме. У нас на поле были молодые игроки, они еще не выступают стабильно. Но после первого тайма судьба игры уже была решена.

Результат — не самое главное. Вчера на тренировке и сегодня перед игрой я общался с нападающими. В предыдущих играх мы неправильно передвигались. Сегодня нужно было создавать зоны. Было важно правильно использовать свободные зоны и создавать моменты у ворот соперника. Я хотел, чтобы нападающие играли хладнокровно. Последние два дня мы говорили только о продуктивности в атаке.

Серж Гнабри отлично отыграл, двигался, держал мяч. Он показывает прекрасное движение. Мне нравится, как он играет. Молодым игрокам нужно время. Чемпионат мира был для нас неудачным, до этого мы выиграли все 10 игр в квалификации. Я уже говорил, что нужно омолаживать команду. Если команда хочет играть на высшем уровне, ей нужна комбинация опыта и молодости. Наши игроки очень перспективны, у них большой потенциал. Но если они хотят выигрывать большие турниры, они должны выкладываться на все 100», — передает слова Лева корреспондент Sport24.ru Марк Бессонов.