ФутболЛига наций
15 ноября 2018, Четверг, 22:12

Черчесов: «Видимо, игроки сборной не перестроились с чемпионата России»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от национальной команды Германии со счетом 0:3 в гостевом контрольном матче.

«Естественно, мы недовольны. В первом тайме, пока мы входили в игру, немцы играли намного быстрее и качественнее. Поэтому пропустили гол. Пока тяжело приходили в себя, нам забили еще.

В перерыве сделали перестановки и дали людям понимание, как играть. Хотя мы и после первого гола перестроились на игру в трех центральных защитников, потому что было видно, что мы не успеваем. Второй тайм провели более качественно, подходили к воротам, имели возможности. Не забили, но и соперник во втором тайме толком ничего не создал, так как мы стали более грамотно играть.

Говорят, что проиграть контрольный матч лучше, чем выиграть? Если так, то мы рады. Но на самом деле проигрывать не хочется. Хотели провести другую игру. Должны были более агрессивно начать игру. Видимо, не перестроились с чемпионата России», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».