ФутболMLS
12 ноября 2018, Понедельник, 08:46

Футболист «Атланты» пробил пенальти с прыжка в матче МЛС. У вратаря не было шансов

«Атланта» обыграла «Нью-Йорк Сити» в ответном матче четвертьфинала американской лиги МЛС со счетом 3:1.

Первый гол встречи забил форвард «Атланты» Джозеф Мартинес с пенальти. 25-летний нападающий реализовал 11-метровый удар необычным образом — он сделал прыжок прямо перед ударом, после чего отправил мяч в противоположный от вратаря угол.

На 83-й минуте игры Мартинес оформил дубль и гарантировал для своей команды место в полуфинале МЛС. В 1/2 финала плей-офф МЛС «Атланта» сыграет с еще одной командой из Нью-Йорка — «Ред Буллз».

Первый матч финала Восточной конференции Атланта и Нью-Йорк сыграют 25 ноября в Джорджии, а ответный проведут 29 ноября. В эти же дни в финале Западной конференции будут встречаться «Канзас Сити» и «Портленд».