11 ноября 2018, Воскресенье, 13:09

Рианчо: «Плакать после поражения от «Уфы» я не буду»

И.о. главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал поражение своей команды от «Уфы» (0:2).

«Считаю, что команда сыграла два разных тайма. В первом тайме мы лучше контролировали мяч и имели моменты. Во втором тайме контроль не получался, соперник играл интенсивно и заслуженно победил.

Позор, что я весел после поражения? Позор будет, если я завтра разобьюсь в самолете, даже горе. На данный момент «Спартак» продолжает играть в Кубке России и Лиге Европы с хорошими шансами. В чемпионате еще много туров впереди, шансы попасть в еврокубки есть. Если вы думаете, что я буду плакать, я не буду этого делать. Нужно либо сидеть плакать, либо думать о завтра и надеяться на лучшее. Самые грустные сейчас — футболисты. В этот момент нужно им помочь.

Тактически много «Уфа» не поменяла. Весь сезон они играли примерно по этой тактике 5-3-2. Мы готовились к этой схеме. Мы знали, что команда опасна на контратаках, поэтому установка была доводить свои атаки до ударов. Пару раз соперник все-таки убежал и в итоге забил», — передает слова Рианчо корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.