11 ноября 2018, Воскресенье, 18:29

Алдонин: «ЦСКА очень здорово выглядел в 1-м тайме, а во 2-м на игру повлияла травма Ахметова»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал домашнюю победу армейцев над «Зенитом» (2:0) в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги.

«Игра была очень интересной. Армейцы в первом тайме очень здорово выглядели и по движению, и по самоотдаче. И без статистики было понятно, что ЦСКА выиграл больше единоборств, за счет чего и победил. Думаю, что это выше всяких похвал. Чего не хватило во втором тайме? Я думаю, что они и в первом могли увеличить счет, но во втором тайме на игру очень сильно повлияла травма Ахметова — он сейчас ключевой игрок наравне с Влашичем, но с точки зрения созидания Ахметов на игру влияет больше. Поэтому и положение изменилось, но все равно очень хорошо справились, боролись, не подпуская соперников. Защитники сыграли очень самоотверженно. Не думаю, что ставилась задача забивать еще, самое главное — не пропустить. Два мяча — комфортное преимущество.

Но я все-таки думаю, что сейчас нет никакого смысла оценивать шансы. Армейцы, в целом, конечно, уплотнили турнирную таблицу. На данный момент необходимо играть и выигрывать каждый следующий матч. Если будут дальше продолжать самоотверженно играть, с таким количеством выигранных единоборств, то и результат в турнирной таблице будет лучше. Никто ЦСКА не осудит, если они будут претендовать на чемпионство, но перед ними нет четкой задачи стать чемпионами. Поэтому и играют окрыленно, а от молодежи в первый же год требовать стать чемпионами нет смысла. То, что они прибавляют по ходу сезона, играя в Лиге Чемпионов, это видно невооруженным глазом, и матч с «Зенитом» дополнительное тому подтверждение», — сказал Алдонин в беседе с корреспондентом Sport24.ru Анастасией Савиной.