«Томь» уступила «Балтике», «Спартак-2» разгромно проиграл «Факелу»
Завершились два матча 21-го тура первенства ФНЛ. В одном из них «Факел» принимал на своем поле «Спартак-2» и разгромил соперника со счетом 3:0. Стоит отметить, что все три гола хозяева забили после того, как красно-белые остались в меньшинстве — на 53-й минуте Александр Лихачев получил второе предупреждение и был удален с поля. В составе победителей дубль оформил Игорь Лебеденко, еще один мяч на счету Михаила Афанасьева.
В другом матче «Томь» гостила у «Балтики» в Калиниграде. В случае победы клуб из Томска обошел бы в турнирной таблице «Тамбов», который ранее в рамках тура уступил «Краснодару-2», и вернулся на первое место. Однако «Балтика» обыграла фаворита с минимальным счетом — 1:0. Единственный в матче гол забил Алан Касаев.
После сегодняшних матчей «Факел» с 26 очками идет на 15-й позиции в турнирной таблице. «Спартак-2» (32 очка) идет 7-м. «Томь» с 42 набранными баллами осталась второй, а «Балтика» имеет в активе 22 пункта и идет 17-й.
Первенство России. ФНЛ
21-й тур
Голы: Лебеденко, 59; Лебеденко, 68; Афанасьев, 74.
Удаление: Лихачев («Спартак-2»), 53.
Гол: Касаев, 40.