ФутболЛига Европы
9 ноября 2018, Пятница, 06:00

Курьезный гол Вальбуэна и футболист-салат из «Челси». Главное в ЛЕ кроме «Спартака» и «Зенита»

Все, что вы пропустили, читая пресс-конференцию Рианчо.

Крутейший баннер «Рапида»

Пока футболисты «Спартака» и «Рейнджерс» устраивали голевое безумие в Москве, их соседи по группе катали унылые нули. Самое классное в матче «Рапида» и «Вильярреала» — исторический перфоманс хозяев в память о победе над «Реалом» в Кубке кубков в 1968-м.

Навес Вальбуэна

В «Фенербахче» числится куча футболистов, которые имеют отношение к России. Например, бывший динамовец Матье Вальбуэна почти в одиночку вынес «Андерлехт». За три минуты он оформил два гола: забил сам (на самом деле навешивал на партнера) и выкатил на пустые ворота Михаэлю Фраю.

Пара центральных защитников Нойштедтер — Шкртел записала себе «сухарь». Перед матчем сборной России в Лиге Наций — отличный результат для Романа.

Жиру лучше салата

На выезд в Борисов Маурицио Сарри взял почти всех топов. Педро, Жоржиньо, Кепа, Азар — все вышли в старте против БАТЭ. Но белорусским фанатам больше нравится Оливье. Жиру, не салат.

Баннер этой девушки оказался пророческим. Единственный гол матча уже во втором тайме забил как раз Жиру. Это первый мяч француза за «Челси» за последние полгода. И именно его кивок головой вывел лондонцев в плей-офф Лиги Европы.

Супергол из Греции

Просто посмотрите на эту красоту. Футболист с фамилией, которую лучше не видеть Геннадию Орлову, забил через себя. Короче, Христодулопулос — гений!

«Олимпиакос» разгромил «Дюделандж» 5:1, и люксембуржцы окончательно выбыли из борьбы за плей-офф. Но этот матч вся карликовая страна запомнит надолго. 21-летний Данел Синани забил первый гол в основном розыгрыше еврокубка в истории Люксембурга.

Страшная травма Уэлбека

Матч против «Спортинга» — кошмар для Унаи Эмери. Уже на 30-й минуте тренер «Арсенала» потерял Дэнни Уэлбека. Впечатлительным лучше не смотреть на то, как вывернулась нога нападающего. Жуткая травма, после которой англичанина унесли на носилках подключенным к дыхательному аппарату, но мы надеемся, что все обойдется.

Уэлбека заменил Обамеянг, но это лондонцам не помогло — 2 удара в створ и 0 голов за 90 минут. У «Спортинга» статистика еще хуже — вообще ни одного удара в створ. А в концовке еще и прямое удаление Жереми Матье за фол последней надежды.

После 4 туров группового этапа Лиги Европы в плей-офф уже вышли: «Айнтрахт», «Байер» (оба — Германия), «Лацио» (Италия), «Челси», «Арсенал» (оба — Англия), «Цюрих» (Швейцария), «Динамо» Загреб (Хорватия).