ФутболЧМ по футболу
9 ноября 2018, Пятница, 02:26

Болельщики выбрали самый запоминающийся момент ЧМ-2018 из Сочи

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду победил в голосовании, которое определяло самый запоминающийся момент чемпионата мира-2018 из Сочи. Роналду и его хет-трик в ворота сборной Испании в первом туре группового этапа (3:3) набрали ровно 50% голосов фанатов.

Второе место занял победный гол полузащитника сборной Германии Тони Крооса в ворота шведов в матче группового этапа (2:1), забитый на 5-й компенсированной минуте (24%).

На третье место болельщики поставили форварда сборной Уругвая Эдинсона Кавани, чьи два гола в матче 1/8 финала против Португалии (2:1) выбили команду Роналду из турнира (19%).

Четвертое место с 9% голосов занял перуанский форвард Хосе Паоло Герреро, который забил гол и отдал результативную передачу в матче заключительного тура группового этапа против Австралии (2:0). Эта победа стала для перуанцев единственной на турнире и не позволила пробиться в плей-офф.

Победителем чемпионата мира 2018 года в России стала сборная Франции, которая в решающем матче обыграла Хорватию — 4:2.