7 ноября 2018, Среда, 19:46

ЦСКА в меньшинстве проиграл «Роме» в «Лужниках»

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на стадионе «Лужники» в Москве проиграл «Роме» — 1:2.

Римская команда сумела забить быстрый гол: на 4-й минуте Костас Манолас опередил Игоря Акинфеева и переправил мяч в ворота армейцев, замкнув подачу Лоренцо Пеллегрини. Несколько минут спустя хозяева провели вынужденную замену — травму головы получил Марио Фернандес, покинувший поле на носилках. Отыграться команда Виктора Гончаренко сумела в начале второго тайма — на 50-й минуте счет сравнял Арнор Сигурдссон, забивший свой первый гол за ЦСКА. На 57-й минуте красно-синие остались вдесятером: Хердур Магнуссон сфолил на Джастине Клюйверте и получил свою вторую желтую карточку. Воспользоваться численным преимуществом итальянцы сумели через несколько минут: автором победного мяча стал Пеллегрини.

ЦСКА проиграл «Роме» во втором матче подряд. 27 ноября армейцы сыграют дома с «Викторией Пльзень», а 12 декабря в гостях с «Реалом».

Турнирное положение в группе G: 1. «Рома» — 9 очков (4 матча); 2. «Реал» — 6 (3); 3. ЦСКА — 4 (4); 4. «Виктория Пльзень» — 1 (3).