7 ноября 2018, Среда, 01:15

Тренер «Порту» Консейсау: «В таких условиях лучше не играть в футбол»

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау прокомментировал победу над «Локомотивом» в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Игра проходила при проливном дожде.

«В каждом матче можно что-то улучшить, что-то исправить. «Локомотив» тоже создал нам проблемы, в начале второго тайма дважды угрожал нашим воротам. У нас возникли некоторые проблемы в понимании между защитниками, поэтому соперник иногда довольно легко выбегал в атаку. Но в целом наше выступление мне понравилось. Поле очень тяжелое, в таких условиях лучше вообще не играть в футбол.

Да, в некоторых моментах баланс между нападением и атакой терялся. Такое случалось и в матче с «Локомотивом» в Москве», — передает слова Консейсау корреспондент Sport24 Леонид Волотко.

«Порту» (10 очков) является лидером группы D. «Локомотив» (0) лишился шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но все еще может побороться за место в Лиге Европы.