6 ноября 2018, Вторник, 21:45

«Локомотив» снова проиграл «Порту» и вылетел из Лиги чемпионов

Четыре поражения в четырех матчах ЛЧ.
  • «Сдаваться никогда не надо. Бывало, что и с 7 очками выходили из группы. А нам реально набрать столько очков. Следует исключить в игре элементарные ошибки, за что мы и поплатились. С «Шальке» и с «Порту» должны были набирать очки», — перед гостевым матчем с португальцами Юрий Семин был крайне оптимистичен. По крайней мере для тренера команды, которая проиграла все три матча в нынешней Лиге чемпионов.
  • Трансформировать позитив Юрия Павловича Syomin’а в жизнь должны были вот эти парни. Модная нынче формация 4-2-3-1 с братьями Миранчуками, Ману и Эдером — не фантастическая, но очень неплохая четверка.
  • У «Порту» тоже имелся свой состав на игру. Тут вполне винтажные 4-3-3. Тройка нападения — Корона, Браими, Марега.
  • О нападении хозяева вспомнили быстро. Вот прямо очень быстро. «Локо» продержался 81. Но не минуту — секунду. Уже на второй минуте «Порту» сочинил эффектную комбинацию, и Эррера ввинтил мяч в ворота, в которых уже не было бросившегося хватать передачу Гильерме. 0:1 — оптимистичный план Семина не сработал сразу же.
  • «Локо» снова сыграл в уже привычном лигочемпионском режиме: «Вообще-то все неплохо. Кроме результата». Москвичи бодро прессинговали хозяев, братья Миранчуки выступили главными шутерами «Локомотива», хотя в створ в первом тайме так и не попали. 4-4 по ударам, 2-2 по угловым, только владел мячом «Порту» больше. А так, российский клуб создал не меньше моментов, чем португальский, но результата снова не добился, притом в концовке тайма пустил и второй гол.
  • На 42-й минуте Мареге презентовали гигантское пространство. А малийский форвард нашел пространство между ног у Гильерме и запустил туда мяч. Не особо логичные, но особенно печальные 0:2 к перерыву.
  • Логичным для Семина было что-то менять. Коуч москвичей так и поступил: Фарфан вместо Ману. И перуанец реально стал хедлайнером атак «Локо» во втором тайме. Конструировал нападение, сам лупил по воротам, ну и гол заодно забил. Замкнул подачу с корнера — и это Фарфан умеет. 1:2, и мини-надежда «Локо».
  • Но выходить из группы ЛЧ можно только с надежным вратарем. Как минимум сегодня Гильерме таким не был. На 67-й гражданин РФ сначала плохо выбил мяч, а затем и снова пропустил «в домик». Теперь от Короны. Напоследок забил еще и Отавио. 1:4 — очередное поражение «Локо» в ЛЧ при неплохой игре. Но ЛЧ для команды Семина финиширует совсем скоро. Потому что, проиграв четыре из четырех, «Локомотив» официально вылетел из Лиги чемпионов.

Группа D. 1. «Порту» — 10 очков (4 матча); 2. «Шальке» — 8 (4); 3. «Галатасарай» — 4 (4); 4. «Локомотив» — 0 (4).

Лига чемпионов-2018/19. Группа D. 4-й тур

Голы: Эррера, 2 (1:0), Марега, 42 (2:0), Фарфан, 59 (2:1), Корона, 67 (3:1), Отавио, 93 (4:1).

Фотообзор матча «Порту» — «Локомотив» в кадрах фотокорреспондентов мировых информагенств: