6 ноября 2018, Вторник, 22:35

Икарди весь матч простоял на месте, но спас «Интер» от поражения с «Барсой». Главные события ЛЧ

Пока «Локомотив» терял последние шансы на выход в плей-офф.

Белградский кошмар «Ливерпуля»

В начале группового этапа с «Мараканы» еле унес ноги «Наполи» — 0:0, ну а «Ливерпуль» даже ничью зацепить не сумел. 2:0 от «Црвены Звезды», дубль Милана Павкова с передач вечно талантливого Марко Марина. Впервые в истории «Ливерпуль» потерпел поражения в трех гостевых матчах ЛЧ подряд. «Наполи» и «ПСЖ» сыграли вничью в Неаполе 1:1. На домашних матчах «Наполи» в Серии А полно пустых трибун, зато в Лиге чемпионов… Смотрите сами.

У «Монако» все плохо

Утром владельца клуба Дмитрия Рыболовлева допрашивали в полиции, ему светит реальный срок за коррупцию, а вечером команда бездарно проиграла «Брюгге» дома со счетом 0:4. Головин в этом позоре участия не принимал — травма лодыжки. Но как монегаски из молодой перспективной команды упали на предпоследнее место в Лиге 1 и потеряли даже теоретические шансы на выход из группы — загадка.

Икарди спас «Интер»

Хотя сделал считанное число касаний за матч. Большую часть игры команда Спаллетти нейтрализовывала атаки «Барсы», которая играла без Лео Месси, несмотря на все его желание побыстрее вернуться на поле. На 81-й минуте Вальверде выпустил на поле Малкома, до этого вечера самый провальный трансфер «Барселоны» за последние годы. Но через две минуты бразилец открыл счет голам за сине-гранатовых отличным ударом. Но тут после грубой ошибки Бускетса включился Мауро Икарди, который на 87-й минуте спас «Интер» от поражения.

«Атлетико» поквитался с «Боруссией»

В прошлом туре «Атлетико» унизили в Дортмунде со счетом 0:4, в Мадриде команда Симеоне была обязана свести счеты. Забить четыре не получилось, зато получилось одержать победу. 2:0 после голов Сауля и Гризманна.

«Тоттенхэм» преодолел невезение

«Тоттенхэм» как будто снова попал в кошмар двухнедельной давности, когда у «шпор» никак не получалось забить ПСВ, а у голландцев, наоборот, залетало все. В домашнем матче все пошло по тому же сценарию. Команда Почеттино много атаковала, била по воротам, но пропустила уже на 2-й минуте и до 78-й не могла отправить мяч в сетку. «Тоттенхэму» понадобилось 18 ударов по воротам, чтобы спасти игру. Удача повернулась лицом только к Кейну, который оформил дубль и спас для «шпор» шансы на плей-офф.