6 ноября 2018, Вторник, 21:58

«Локомотив» крупно проиграл «Порту» и потерял шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Произошло это после того, как «железнодорожники» в Португалии проиграли «Порту» (1:4) в 4-м туре группового этапа.

«Порту» забил два мяча уже в первом тайме. На 2-й минуте Эктор Эррера после передачи Муссы Мареги поразил ворота «Локомотива», а на 42-й минуте выступил в роли ассистента и уже отличился сам Марега, сделав счет — 2:0.

Во втором тайме Джефферсон Фарфан после паса Алексея Миранчука сократил отставание в счете, но уйти от поражения «Локомотив» не смог. Более того, на 67-й минуте Хесус Корона сделал счет — 3:1, а Отавио в компенсированное время довершил разгром (4:1), обеспечив «Порту» комфортную победу.

«Локомотив» лишился шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но все еще может побороться за место в Лиге Европы. Для этого нужно занять третье место в группе D.

В другом матче группы D «Шальке» в Гельзенкирхене обыграл «Галатасарай» (2:0). В составе победителей по голу забили Гвидо Бургшталлер и Марк Ут.

Группа D. 1. «Порту» — 10 очков (4 матча); 2. «Шальке» — 8 (4); 3. «Галатасарай» — 4 (4); 4. «Локомотив» — 0 (4).

Лига чемпионов-2018/19. Группа D. 4-й тур

Голы: Эррера, 2 (1:0), Марега, 42 (2:0), Фарфан, 59 (2:1), Корона, 67 (3:1), Отавио, 93 (4:1).