7 ноября 2018, Среда, 19:55

Матч с «Ромой» — кошмар: травма Фернандеса, удаление Магнуссона и второе поражение ЦСКА в ЛЧ

Обидно.

Когда ЦСКА только объявил о переезде в «Лужники» на Лигу чемпионов, все говорили: на «Реале» будет полный стадион, на «Роме» и «Пльзене» — пустые трибуны. Что было на «Мадриде» — все видели. На «Роме» — вот так.

Леонид Волотко, Sport24

Стоило ли арендовывать «Лужники»? Конечно, да.

К 12-й минуте все складывалось по худшему сценарию для ЦСКА из всех возможных. Сначала Акинфеев не просчитал навес Пеллегрини, c которого забил Манолас.

Вот как это выглядело из-за ворот:

А затем Коларов выключил Фернандеса ударом коленом в затылок. Марио унесли на носилках. Выглядело страшно.

Вторую половину тайма ЦСКА выглядел лучше: почти не выпускал «Рому» со своей половины, давил. Но забил только после перерыва.

После гола Сигурдссона «Лужники» вспыхнули.

Когда появился идеальный шанс зацепиться за победу, ЦСКА остался вдесятером — Магнуссон получил вторую желтую за фол на Клюйверте и теперь не сыграет с «Пльзенью». А за минуту до того, как Гончаренко придумал замену (Чернов вместо Сигурдссона), «Рома» забила второй.

ЦСКА попытался спасти матч вдесятером и отрезками неплохо атаковал, но «Рома» грамотно засушила игру и сохранила нужный результат.

• ЦСКА второй раз подряд проиграл «Роме» в Лиге чемпионов.
  • Во всех розыгрышах турнира «Рома» забила ЦСКА 11 мячей — больше, чем кому-либо еще в ЛЧ.
  • После четырех матчей «Рома» возглавила группу G с 9 очками. ЦСКА — третий (4 очка). У «Реала» и «Пльзень» начинают в 23:00.