7 ноября 2018, Среда, 01:20

Анчелотти: «Мои бывшие футболисты постоянно наказывают меня»

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти подвел итоги матча с «ПСЖ» в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы С состоялась в Неаполе и завершилась со счетом 1:1.

В составе парижан в конце первого тайма отличился Хуан Бернат, «Наполи» сравнял счет во второй половине благодаря голу Лоренцо Инсинье с пенальти. В рамках третьего тура в Париже команды также расписали ничью — 2:2, тогда парижане ушли от поражения на 3-й компенсированной минуте благодаря голу Анхеля Ди Марии.

«Я очень доволен, ведь по итогам этих двух встреч мы опережаем в таблице одну из лучших команд Европы. Наш план на игру состоял в том, чтобы не дать получать мяч Неймару и Анхелю Ди Марии. В целом все получилось. Соперник много владел мячом, активно задействовал центральных защитников, но это нормально. Все могло сложиться для нас гораздо хуже.

Болельщики подарили нам огромные эмоции. Нам нужна такая страсть, если мы хотим выйти за пределы наших возможностей. Для нас это огромная дополнительная мотивация.

Я увидел много старых друзей, но мои бывшие футболисты постоянно наказывают меня. В прошлый раз это был Ди Мария, теперь Бернат. Он никогда в жизни не забивал, но выбрал именно этот момент!» — приводит слова Анчелотти Football Italia.

Напомним, Анчелотти возглавлял «ПСЖ» с 2011 по 2013 годы.