Футбол
6 ноября 2018, Вторник, 17:04

Украинский вратарь изобрел необычный способ отбивать пенальти. Выглядит очень круто!

fc.sumy.ua

Это случилось в матче второй по силе украинской лиги между командами «Сумы» и «Горняк-Спорт». На последних минутах матча гости, которые к тому моменту выигрывали со счетом 2:1, заработали пенальти. К мячу подошел Евгений Лозовой и ударил по центру. Вратарь хозяев Артем Штанько не стал прыгать и отбил мяч головой. Спустя пару минут «Сумы» сравняли счет — 2:2.

38-летний Штанько в прошлом играл в России, с 2013 по 2015 год он защищал цвета команды «Луч-Энергия» из Владивостока.

Худший пенальти года: португалец не попал не только в ворота, но и в объектив телекамер на повторе