6 ноября 2018, Вторник, 12:44

Ди Франческо: «Роме» надо стараться контролировать мяч и выходить 1-м номером в матче с ЦСКА»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо высказался о некоторых нюансах игры в предстоящем матче Лиги чемпионов с ЦСКА и подготовке к матчу.

Матч ЦСКА — «Рома» пройдет 7 ноября. У ЦСКА 4 очка в трех матчах — это третье место в группе G. У «Ромы» 6 очков в трех матчах — команда занимает второе место. 23 октября «Рома» победил ЦСКА в Риме со счетом 3:0.

«В ответном матче с ЦСКА неважно, где будет играть Флоренци. Надо стараться всегда контролировать мяч, держать игру и выходить первым номером. Мы завтра выйдем и будем стараться выиграть. В матче с «Фиорентиной» был неверный пенальти — после него мы закрылись. То же самое было со СПАЛом. Мы должны научиться реагировать и делать это как можно быстрее. Иногда мы не можем выиграть, даже если контролируем игру. Это надо улучшать.

Психологически матчи в чемпионате и еврокубках отличаются. В Лиге чемпионов надо больше стараться. Мы растем в психологическом плане, но нам не хватает стабильности. Надо даже уметь выигрывать 1:0 или забивать на 90-й минуте.

Недавно Соуза выступил в прессе про «Рому», но мне это неважно. Журналисты могут говорить, что хотят, я не обращаю на это внимания и сосредоточен на подготовке команды.
По сравнению с летом, у нас произошли некоторые изменения. Они связаны с тем, что нам надо больше прессовать соперника. Что-то мы уже улучшили. У «Ромы» большие возможности для ротации. Возможно, Клюйверт выйдет в стартовом составе. Шансы есть», — передает слова тренера корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Ди Франческо: «Завтра в игре с ЦСКА «Рома» должна будет взять инициативу с первых минут»