Футбол
5 ноября 2018, Понедельник, 05:57

14-летний вундеркинд забил эффектный гол в одном из самых крутых дерби Южной Америки

cerro.com.py

В рамках чемпионата Парагвая состоялось дерби между «Олимпией» и «Серро Портеньо» (обе команды представляют Асунсьон). Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет был открыт на 16-й минуте. 14-летний нападающий гостей Фернандо Авелар получил пас из глубины поля и эффектно подсек мяч над вратарем соперника. Этот гол стал для него первым в профессиональной карьере во втором матче на высшем уровне. Авелар — самый молодой футболист, который когда-либо играл в парагвайском высшем дивизионе.

Отметим, что концовка встречи получилась невероятно нервной. На 5-й компенсированной минуте Маркос Акоста вновь вывел «Серро Портеньо» вперед (2:1). На 9-й добавленной минуте в составах обеих команд было удалено по игроку. В итоге, на 13-й компенсированной минуте Хосе Ортега реализовал пенальти и вырвал ничью для «Олимпии».

Добавим, что противостояние «Олимпии» и «Серро Портеньо» считается одним из самых значимых и горячих во всей Южной Америке.