4 ноября 2018, Воскресенье, 17:45

Рианчо впервые проиграл со «Спартаком». Дома «Уралу», еще и под свист трибун

Такими темпами у красно-белых скоро снова будет новый тренер.
  • У Рауля Рианчо одни сплошные дебюты в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Спартака». Сначала первая игра вообще, а заодно и в Лиге Европы — 0:0 с «Рейнджерс». Потом первый матч в чемпионате — 1:1 с «Рубином» в Казани. Третья встреча все равно была и первой — первой в Кубке. И первая победа — 1:0 с «Анжи». Ну а сегодня Рианчо впервые играл со «Спартаком» домашний матч РПЛ. Опять дебют, что ж такое.
  • И вот какой состав для этого торжественного события выбрал испанец. Луис Адриано как единственный форвард, три центральных защитника, Глушаков в запасе. Такой «Спартак» по Рианчо.
  • У «Урала» тоже есть основной состав. И нет скандалов вокруг клуба — вообще красота.
  • Первый тайм «Спартак» провел паршиво. Наверное, это признает даже Рианчо (хотя совсем не факт). В режиме соло что-то пытались сочинить Попов, Ташаев, но в целом хозяева смотрелись тоскливо. «Урал» и моментов больше создавал, и вообще играл вразумительно. Болгарский гол Димитрова со штрафного — вполне логичная история. 0:1 к перерыву — такую игру даже красноречием Рианчо не оправдаешь.
  • Хотя испанец может рассказать про 60 процентов владения мячом. Хотя не самые важные цифры легко перебить депрессивным количеством ударов «Спартака» в створ: 1.
  • Риачно пытался реанимировать спартаковскую игру выходом Ханни и Еременко. Получилось так себе. «Спартак» и во втором тайме редко показывал в атаке что-то вразумительное. Хотя конкретно Луис Адриано был хорош — логично, что именно бразилец на 74-й все же сравнял счет. Ассист, к слову, на счету как раз Ханни.
  • Это первый гол Адриано в нынешнем сезоне за «Спартак». В прошлом сезоне бразилец забил 10 в 25 встречах РПЛ.
  • Но дебютный мяч Адриано — единственный позитив для Рианчо в его первом матче чемпионата на «Открытие Арене». Потому что стандартный сюжет «фаворит сравнял счет, а потом дожал команду ниже классом» не сработал. Наоборот, «Спартак» успел еще и пропустить. Экс-динамовец Панюков четко сыграл на добивании. В концовке хозяева, справедливости ради, создали минимум три момента. Но Ханни, Еременко и Мельгарехо хотя бы в один гол их не трансформировали. 1:2, мини-сенсация — «Спартак» проиграл дома «Уралу».
  • Саундтреком происходящего были еще и оскорбления Рианчо с трибун. Фанаты «Спартака» явно невзлюбили вдруг испанского тренера. «Рауль Рианчо — пута эспаньола», — кричали они ему.
  • «Спартак» проиграл четвертый домашний матч подряд в рамках РПЛ. Абсолютно дикие цифры для топовой по статусу команды.
  • За четыре матча со «Спартаком» Рианчо выиграл только один — всего лишь 1:0 против всего лишь «Анжи» в Кубке России. Кроме этого — две ничьи и домашнее поражение от «Урала». Кажется, оратор из Рианчо круче, чем тренер.