3 ноября 2018, Суббота, 12:51

Дубль Антона Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Арсеналом»

Футболисты «Локомотива» одержали пятую победу подряд в чемпионате России, обыграв в субботу тульский «Арсенал». Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Юрия Семина.

Хозяева вышли вперед на 26-й минуте, когда Бенедикт Хеведес головой замкнул передачу со штрафного от Мануэла Фернандеша. Спустя 9 минут команде Олега Кононова удалось восстановить паритет — Сергей Ткачев с углового навесил к воротам, где расторопнее всех оказался Максим Беляев. На 70-й минуте железнодорожники снова завладели преимуществом, забив гол усилиями Антона Миранчука. Хавбек, находясь на подступах к вратарской, пробил — мяч задел Беляева и влетел в сетку. Через четыре минуты Миранчук оформил дубль, закрутив мяч в ворота примерно с той же точки. В концовке встречи туляки могли дважды поразить ворота «Локо», но хозяев выручил вратарь Гильерме.

«Локомотив» набрал 24 очка и поднялся в турнирной таблице на второе место. «Арсенал», в активе которого 14 баллов, расположился на 10-й строчке.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 3:1
Голы: Хеведес, 26 (1:0); Беляев, 35 (1:1); Ан. Миранчук, 70 (2:1); Ан. Миранчук, 74 (3:1).

«Локомотив»: Гильерме, Кверквелия, Хеведес, Денисов, Игнатьев, Баринов (Идову, 46), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 82), Фернандеш, Крыховяк, Фарфан (Эдер, 46).

«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Беляев, Альварес Дельгадо, Мохаммед, Горбатенко (Бакаев, 56), Ткачев (Лесовой, 67), Мирзов (Ожегович, 76), Костадинов, Джорджевич.