ФутболКубок России
31 октября 2018, Среда, 18:30

Семин просто уничтожил Аленичева. 7:1 за три дня

«Локо» — в четвертьфинале Кубка.
  • Три дня назад «Локомотив» разгромил «Енисей» в Премьер-Лиге (3:0), а сегодня устроил вечеринку на «Хэллоуин» прямо в Черкизово. По площади у стадиона ходили привидения на ходулях. А болельщикам, пришедшим на игру в костюмах, давали скидку 50% при покупке двух билетов на «Галатасарай».
Леонид Волотко, Sport24
  • Лучшие костюмы в итоге были в твиттере «Енисея», который переделал игроков основы в героев хорроров.
  • «5 игр за 13 дней! Это надо было такое придумать!» — после победы над «Ростовом» Юрий Семин возмущался календарем. Поэтому полурезервный состав на кубковый матч с «Енисеем» никого не удивил.
  • Правда, вряд ли сам Семин ожидал, что те, кто вышел с первых минут, заиграют настолько дерзко: в первые 10 минут Антон Миранчук чуть не забил со штрафного («Енисей» спасла штанга), Жемалетдинов шмальнул в перекладину практически без размаха, а Эдер показал Фернандешу, как нужно бить пенальти: уверенно в девятку. Второй состав «Локо» точно выглядел даже мощнее первого.
  • Перед перерывом Давид Юрченко пропустил гол, который будет сниться в кошмарах. Кипер «Енисея» выбежал на край штрафной и ждал пас от Ятченко, который ошибся и потерял мяч. Когда Миранчук поднял голову, ворота были пустыми — Юрченко просто не успел вернуться и смотрел вместе с болельщиками, как мяч пикирует в дальний угол.
  • В перерыве Семин убрал Тарасова и Эдера, выпустив Фернандеша и Алексея Миранчука. Через три минуты повторился счет 12-го тура: Тугарев пробил в ближний, а Алексей Миранчук добил в пустые — 3:0.
  • Фернандеш тоже вышел не просто так. На 58-й минуте Ману роскошным ассистом вывел один на один Антона Миранчука, который оформил дубль — 4:0.
  • «Что изменится в следующем матче с «Локомотивом»? Надеюсь, счет», — сказал в воскресенье Дмитрий Аленичев. В Черкизово счет, правда, оказался другим, а «Енисей» даже забил (Кутьин с пенальти). Но не факт, что Аленичеву это сильно поможет. В медиа уже ходили слухи о его отставке и, вероятно, после такого вылета из Кубка возобновятся вновь.
  • «Локомотив» второй раз за три дня обыгрывает «Енисей» и выходит в четвертьфинал Кубка России. С этой стадии турнир переходит на систему двух матчей: дома и в гостях.
  • Соперник «Локо» в четвертьфинале — «Рубин», который в 1/8 прошел «Динамо» (1:0).

Кубок России. 1/8 финала

«Локомотив» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 4:1

Голы: Эдер, 13 — с пенальти (1:0); Ан. Миранчук, 39 (2:0); Ал. Миранчук, 48 (3:0); Ан. Миранчук, 57 (4:0); Кутьин, 85 — с пенальти (4:1).

Удаление: Крыховяк, 71.

«Локомотив»: Коченков, Крыховяк, Михалик, Идову, Ротенберг, Тарасов (Фернандеш, 46), Баринов, Тугарев, Ан. Миранчук (Куликов, 64), Жемалетдинов, Эдер (Ал. Миранчук, 46).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Кичин, Занев (Грицаенко, 64), Дугалич, Комолов, Зотов, Фатуллаев (Комков, 46), Огуде, Саркисов, Бодул (Кутьин, 54).