Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
30 октября 2018, Вторник, 10:15

«Лестер» попрощался с хозяином, разбившимся в вертолете. На это трудно смотреть без слез

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Его сын, Варди и вся команда не сдержались. А Марез посвятил ему победный гол на «Уэмбли».

27 октября весь футбольный мир потрясла ужаснейшая трагедия – вертолет владельца «Лестера» Вишая Шривадданапрабхи потерпел крушение рядом со стадионом «Кинг Пауэр», упав сразу же после взлета. Трагедия произошла после матча «Лестера» против «Вест Хэма» (1:1). На борту вертолета было пять пассажиров, включая самого Шривадданапрабхи и его дочь. Никто из пятерых не выжил. Причиной крушения послужил отказ хвостового винта, после чего вертолет закрутился в воздухе и по спирали упал на землю.

Getty Images

”Вертолет стал издавать странные звуки и вдруг завертелся, - рассказал экс-вратарь ”Лестера" и сборной Англии Питер Шилтон, очевидец трагедии. - Это выглядело сюрреалистично, мы не очень понимали, что происходит. Но потом он закружился по спирали. Мы поняли, что вертолет вышел из-под контроля и что он приближается к нам.

Моя жена впала в истерику. Я тоже был в шоке и, думаю, пребываю в нем до сих пор. Жена думала, что мы могли что-то сделать, но на самом деле нет. Этот образ падающего вертолета не выходит у меня из головы".

Все следующие дни после трагедии футбольная общественность выражала глубокие соболезнования семьям погибших. Футболисты, тренеры, эксперты – скорбели все. Одно из самых трогательных посланий написал в своем инстаграме Рияд Марез.

instagram.com/riyadmahrez26.7

Один из лучших людей, которых я когда-либо встречал. Я никогда тебя не забуду. Покойся с миром, Вишай.

Алжирский вингер «Манчестер Сити» открыл счет во вчерашнем матче с «Тоттенхэмом» и посвятил гол погибшему Шривадданапрабхе, подняв обе руки к небу.

Getty Images

После матча (победного, к слову) в интервью Sky Sports Рияд разразился еще более трогательными словами.

Босс был особенным для меня. Я провел там четыре с половиной года, и у меня много воспоминаний с ним. Он был таким хорошим человеком и имел большое сердце: меня потрясла и шокировала новость о нем и о тех, кто погиб вместе с ним. Я с «Лестером» и семьями жертв.

29 октября состоялась церемония прощания с погибшими на домашнем стадионе «Лестера». Проститься с Шривадданапрабхой пришло огромное количество людей. Все они весь день несли венки к главному входу ”Кинг Пауэр”.

Среди пришедших были жена владельца клуба Аимон и сын Айаватт. К ним присоединились президент футбольной ассоциации Таиланда со своей женой.

Getty Images

После церемонии около стадиона семья владельца «Лестера» встретила игроков на поле перед возложением венка. На мероприятии присутствовали все игроки «лис», технический персонал, руководство клуба, а также молодежный состав.

Getty Images
Getty Images

В центральный круг вынесли траурный венок, после чего жена и сын Вишая по очереди обнялись со всеми футболистами команды, стоявшими полукругом.

Книга соболезнований, в которую каждый желающий сможет вписать свои слова скорби, откроется на стадионе во вторник утром. Об этом, как и о том, что матч против «Саутгемптона» в Кубке лиги 30 октября будет перенесен, заявило руководство клуба.

Getty Images

В числе тех, кто пришел к стадиону, был и Том Мейган, вокалист самой известной лестерской рок-группы Kasabian. Мейган, присоединившийся к скорбящим, сказал, что гибель владельца «Лестера» вызвала у него такие чувства, которые он мог бы испытать лишь после потери родного человека.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0