29 октября 2018, Понедельник, 19:20

Комбаров забил впервые за три года. Но «Спартак» Рианчо снова не выиграл

Еще одна ничья испанского тренера красно-белых — на этот раз в Казани.
  • Второй матч Рауля Рианчо у руля «Спартака». И первый — в РПЛ. Еще и в Казани, где Рианчо работал. Уже этого хватит на крутую интригу. А тут и стартовый состав испанского тренера надо изучать. Он без не полетевших в Казань Фернандо, Зе Луиша и Луиса Адриано. А еще — без чистого форварда. И с 18-летним Игнатовым.
  • У «Рубина» нет таких катаклизмов внутри команды. Потому и состав у Казани более обыденный. Бухаров — в запасе, Полоз — в основе. Как и еще 10 футболистов «Рубина».
  • Денис Глушаков снова в основе «Спартака». Не в старте — в главной команде. Но болельщики красно-белых экс-капитана явно не простили. Доказательства — в нашем твитере.
  • 0. Столько ударов команды нанесли в створ за первый тайм. На двоих. Как-то даже странно пояснять после таких цифр, что стартовая 45-минутка была не лучшей в истории Казани и Москвы. У «Спартака» неплохое шоу выдавал 18-летний Игнатов — разумные решения, приличная техника и даже «рулетка». Это такой финт, если что. В остальном — борьба, борьба и еще раз борьба. Логичные и утомительные 0:0.
  • 135 минут — вообще без голов. Первые три тайма с Рианчо «Спартак» не забивает. Но и не пропускает — тоже неплохо. В Глазго против «Рейнджерс» ведь тоже были нули.
  • Второй тайм вышел римейком первого. «Рубин» больше давил, но почти без моментов. А у «Спартака» зажигали тинейджеры — к активности Игнатова замиксовался и Максименко, бросавшийся в ноги Полозу и Байрамяну. Таким образом, юный кипер «Спартака» наложил вето на гол «Рубина».
  • Если игра команды Рианчо не увлекала, то его решения интересны. Испанский тренер выпустил на «Казань Арену» 20-летнего либерийского форварда Сильвануса Нимели. Это дебют футболиста за основной «Спартак». Как минимум этим Рианчо уже запомнится.
  • Нимели не наладил транспортировку мяча в створ ворот, зато это сделал Комбаров. На 77-й Дмитрий и пенальти из ничего создал (угодил мячом в руку Устинову), и сам его и реализовал. Первый удар в створ = первый гол «Спартака» при Рианчо. Не особо логичные, зато реальные 1:0 «Спартака» в Казани.
  • Гол Комбарова — событие уникальное. Последний раз Дмитрий забивал аж в августе 2015-го — в ворота «Анжи». Тоже с пенальти.
  • Уникальное событие и победа Рианчо со «Спартаком». Только вот ее никто не увидел — потому что уже в добавленное время Максименко увидел мяч в сетке своих ворот. «Спартак» не дотерпел — на 92-й Бердыев показал Рианчо топовый тренерский уровень. Выпустил 22-летнего защитника Сорокина перед угловым «Рубина». Сорокин добежал до штрафной, чтобы забить первым же касанием. Чумовая концовка отменила дебютную победу Рианчо в «Спартаке», 1:1.