Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
29 октября 2018, Понедельник, 10:15

«Он превратил «Лестер» в семью». Англия скорбит о гибели владельца клуба-сенсации

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Цветы у «Кинг Пауэр», «Уэмбли» в цветах «Лестера» и пронзительные слова футболистов.

Спустя сутки после крушения вертолета владельца «Лестера» клуб выпустил официальное заявление, в котором подтвердил смерть Вишая Шривадданапрабхи и его дочери.

«С глубочайшим сожалением и скорбью мы подтверждаем, что Вишай Шривадданапрабха, президент клуба, был среди тех людей, которые погибли в субботу вечером, когда вертолет разбился около стадиона. Никто из пяти человек, которые находились на борту, не выжил.

Все в клубе мыслями сейчас вместе с семьей Шривадданапрабхи и семьями тех, кто находился на борту во время этой трагедии, утрату от которой не передать словами. В лице Вишая мир потерял хорошего человека. Добродушный и щедрый, его жизнь была посвящена семье и тем, кого он с успехом вел за собой. „Лестер“ тоже был семьей под его началом. Как семья, мы будем оплакивать его уход из жизни и поддержим развитие клуба так, как видел он. Теперь это его наследие», — говорится в твиттере «Лестера».

Getty Images

«Лестер» отменил воскресную тренировку и согласовал с руководством лиги перенос кубкового матча с «Саутгемптоном», который должен был состояться во вторник, 30 октября. Все остальные матчи АПЛ начались с минуты молчания в память о погибшем. Футболисты «Арсенала» надели траурные повязки.

Главный стадион Британии «Уэмбли» на ночь окрасился в цвета «Лестера».

А к «Кинг Пауэр Стэдиум» болельщики «Лестера» еще со вчерашнего утра несли цветы, шарфы и свечи. Особенно много здесь детских рисунков.

С соболезнованиями выступил принц Уильям, президент британской Футбольной ассоциации.

Самые пронзительные слова в адрес Вишая Шривадданапрабхи говорили бывшие и нынешние футболисты «Лестера».

Гари Линекер: «Это была одна из самых сложных программ, которую мне когда-либо доводилось вести. Мои мысли с каждым, кто живет в „Лестере“. Ужасная трагедия, захватывающая сердце».

Кристиан Фукс: «Спасибо, босс».

Уэс Морган: «Абсолютно шокирующие новости о нашем владельце. Человек, которого здесь, в „Лестере“, все обожали. И один из тех, кто вызывал у меня глубочайшее чувство уважения. Мои мысли и молитвы — о его семье и семьях всех погибших».

Бен Чилуэлл: «Не могу поверить, что никто не выжил во вчерашней катастрофе. Вишай был одним из лучших людей, с кем только можно было познакомиться. Делать счастливыми других было счастьем для него самого, он всегда смеялся и улыбался. То, что он смог сделать не только для этого футбольного клуба, но и для города Лестер в целом, невероятно. Он собрал нас всех вместе. Так что мы должны оставаться вместе и достичь того, что можем (и о чем он знал)».

Гарри Магуайр: «Словами не передать, что я чувствую. По-настоящему великий, добрый, любящий человек, по которому мы все будем очень скучать. Я никогда не забуду его поддержку — не только в „Лестере“, но и на чемпионате мира».

Энди Кинг: «Босс, вы были великим человеком, который заботился о клубе, городе, и всем, что с этим связано. Спасибо, что вдохновляли нас на воплощение мечты в реальность. Надеюсь, вы гордились клубом так же, как мы гордились вами. Мы будем скучать».

Джейми Варди: «Пытаюсь найти правильные слова... Но для меня вы — легенда, невероятный человек, сердце и душа „Лестера“. Спасибо за все, что сделали для меня, моей семьи и моего клуба. Мне по-настоящему будет вас не хватать».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0