Футбол
27 октября 2018, Суббота, 22:02

Семшов после судейского беспредела выдал огненную речь и пытался прорваться к арбитрам

Бывший футболист сборной России, а ныне главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов жестко раскритиковал судей после поражения от липецкого «Металлурга» (0:1) в гостевом матче 15-го тура ПФЛ.

На 20-й минуте «Химик» остался в меньшинстве в связи с тем, что с поля за две желтые карточки был удален Никита Глушаков. В добавленное ко второму тайму время проигрывавшая команда Семшова сумела поразить ворота соперника, но гол был отменен из-за офсайда.

Официальный сайт «Металлурга» сообщает, что после матча Семшов пытался прорваться в судейскую комнату, чтобы высказать претензии арбитрам, но его не пустили сотрудники ЧОП. На послематчевой пресс-конференции тренер «Химика» подверг судей жесткой критике и назвал их мразями.

«Я хочу объявить огромную благодарность своим футболистам. Парни старались, и я за них горд. И я горд ими вдвойне после того, как посмотрел запись забитого нами мяча на 92-й минуте. Я не побоюсь сказать, даже если меня оштрафуют: такие мрази, которые судили нас сегодня, не должны находиться в футболе. Они портят футбол, они портят все. Я хочу, чтобы РФС и ПФЛ обратили внимание на такой беспредел. Еще раз повторяю — беспредел! Я в футболе не один год, я видел то, что многие вообще никогда не видели, но то, что творилось сегодня — это беспредел.

Нашего футболиста удалили в первом тайме за какие-то два непонятных нарушения. Мяч выходил за линию поля на метр — судья не свистел. Мы забили чистейший гол, но его не засчитали. Соперники забили нам, но судьи не обратили внимание на нарушение на нашем футболисте Андрейченко. Сложилось впечатление, что судьи сегодня были готовы сами нам забить хоть руками.

Я не хочу отвечать на вопросы. Эмоции через край. Мне жалко своих ребят из-за того, что какие-то нелюди издевались над ними», — заявил Семшов.