ФутболЛига Европы
25 октября 2018, Четверг, 19:00

Дзюба забил гол, не забил пенальти, «Зенит» забил «Бордо» два. Еще одна победа в Лиге Европы

fc-zenit.ru
В Питере 2:1.
  • «Зенит» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы не оступался в домашних матчах. Минское «Динамо», «Мольде» и «Славия» — все эти команды были обыграны.
  • Стартовым составом Сергей Семак немного удивил. В центре защиты появился Маммана, а Иванович отправился на правую бровку. Слева после небольшого перерыва вернулся Набиуллин (игравший в последнее время Чернов на Лигу Европы не заявлен).
  • У «Бордо», который занимает последнее место в группе, стартовый состав был следующим:
  • Счет открыли гости. Набиуллин упустил Бриана и тот головой отправил мяч в сетку.
  • «Зенит» отыгрался тоже после удара головой. Очередной гол Дзюбы в сезоне.

Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Бордо»

• В начале второго тайма «Зенит» мог выйти вперед, но Дзюба не реализовал пенальти за фол на Кузяеве. Питерцы показывали не лучший свой футбол, но все равно рубились до конца.
  • Так что победный мяч Питер отыскал-таки. За пять минут до финального свистка Кузяев вышел один на один с вратарем соперника — 2:1.
  • Голевой пас на Далера отдал Дзюба. Участие Артема в матче до последнего было под вопросом — в итоге форвард играл с температурой. И не просто играл, но и стал лучшим в матче. Сейчас у него в сезоне 10 голов и 7 результативных передач.
  • «Зенит» второй домашний еврокубковый матч подряд проигрывает сопернику по ударам по воротам. За матч питерцы пробили 9 раз (3 в створ), а «Бордо» — 16 (4 в створ).
  • «Зенит» поднялся на единоличное первое месте в группе. «Славия» после победы над «Копенгагеном» стала второй и уступает сине-бело-голубым одно очко.