25 октября 2018, Четверг, 03:11

Бубнов: «Локомотиву» тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы»

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение московского «Локомотива» от «Порту» в домашнем матче 3-го тура Лиги чемпионов (1:3). Москвичи имели возможность открыть счет еще на 10-й минуте, но Мануэл Фернандеш не сумел забить пенальти.

«В какой-то степени «Локомотиву» не повезло. Сначала эта история с пробками, общественным транспортом и долгой дорогой до стадиона, потом незабитый пенальти, еще один верный упущенный шанс, «привоз» одиннадцатиметрового. После перерыва, как показалось на повторе, несправедливо незасчитанный гол из ошибочно определенного офсайда. Сценарий матча мог быть иным, хозяева неплохо выдерживали план на игру в начале. Но имеем то, что имеем.

«Порту» хорошо настроился на матч, с первых минут больше контролировал мяч, а главное — бережно реализовывал моменты. На начало второго тайма: две очевидные возможности — три гола. Заручившись комфортным преимуществом, «Порту» стал действовать сообразно счету. В какой-то момент в концовке первого тайма гостям пришлось потерпеть, но быстрая контратака сразу после перерыва вернула все на исходные.

«Локомотиву» не хватало креативных действий Фернандеша, который в текущем сезоне выглядит гораздо хуже, чем в прошлом. Возможно, история с новым контрактом влияет на его игру негативно, очевидно, что у португальца плохое настроение. Он не реализовал пенальти, не пожал руку Семину после замены, разочаровал, хотя должен был быть лидером. Другой португалец, Эдер, также выдал невыразительный матч на острие. Возможно, стоило сыграть без чистого форварда, как с «Ростовом».

Ни одного очка после трех туров — «Локомотиву» тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы. Он вряд ли сыграет в Европе весной. Да, команда Семина выиграла три встречи подряд в Премьер-лиге, но нельзя сказать, что все в порядке с игрой. Не хватает скорости, стабильности, надежности есть потери, а Лига чемпионов — совсем другой уровень. Причем во втором круге, с учетом кадровых трудностей, нагрузки только возрастут», — цитирует Бубнова Sportbox.

«Порту» лидирует в квартете D, имея в активе 7 баллов после трех туров. На втором месте расположился «Шальке» (5), на третьем — «Галатасарай» (4). «Локомотив» не набрал ни одного очка в трех турах и занимает последнее место в группе.