Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
24 октября 2018, Среда, 10:15

Криштиану опубликовал фото с Фергюсоном. У сэра Алекса все хорошо

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Отличные новости.

22 сентября «МЮ» играл дома с «Вулверхэмптоном». Играл так себе – ничья 1:1. Но главный сюжет вечера был не на футбольном поле, а на трибуне – туда вернулся легендарный сэр Алекс Фергюсон.

Впервые после перенесенного инсульта.

В мае великого шотландского тренера госпитализировали после кровоизлияния в мозг. Несколько дней Фергюсон был в коме. Звучит страшно, но, к счастью, сэр Алекс справился. Как и всегда.

Теперь он вернулся к нормальной жизни. Понятно, что здоровье оставляет желать лучшего, но в целом Ферги почти прежний. Наслаждается жизнью, раздает интервью и смотрит игры «Манчестер Юнайтед».

«Позади длинный путь, но я иду вперед и прислушиваюсь к тому, что мне советуют врачи и сын. Испытываю волнение, так как в последний раз был здесь еще на игре с «Арсеналом» в апреле. Это было слишком давно.

Не могу отказаться от интервью этим ребятам из прессы с их глупыми вопросами! – говорил Ферги перед игрой с «Вулверхэмптоном». - Я рад вернуться сюда, это очень эмоциональный момент. Мне нужно было отдохнуть, прежде чем посетить матч.

В больнице я получил тысячи открыток. Они приходили даже после того, как меня выписали. Сколько открыток и писем мне прислали домой... В обращении я поблагодарил всех, а некоторые врачи сегодня также присутствуют на стадионе как особые гости. Мне кажется, это правильно».

Вчера у ”МЮ” тоже был особенный матч - против ”Ювентуса” в Лиге чемпионов. Криштиану вернулся на ”Олд Траффорд”. Его встретили ожидаемо тепло, за ним болельщики выбегали прямо на поле, его фотографировали вообще везде. Криш не возражал.

Еще за два дня до матча португалец говорил: ”Шлю свои объятия сэру Алексу. Вы даже не представляете, как сильно он помог мне в карьере и жизни”. Криштиану выиграл на ”Олд Траффорд”, пусть и не забил - 1:0. А уже после матча обнял Фергюсона по-настоящему. Вживую.

«Потрясающий тренер и, что даже важнее, замечательный человек. Он многому меня научил на поле и вне его тоже. Очень рад был увидеть вас в такой хорошей форме, босс!» - написал Криштиану.

15 лет назад именно Фергюсон настоял на покупке 18-летнего португальского пацана из ”Спортинга”. Первые месяцы в АПЛ Роналду жестко критиковали, называя ”выпендрежником, который ничего не добьется во взрослом футболе”. Но сэр Алекс всегда верил в Криша, и в итоге под его руководством португалец стал суперзвездой.

Понятно, что для Роналду Фергюсон - не просто тренер, а The Special One. Вместе они выигрывали и Лигу чемпионов - 10 лет назад в Москве.

Getty Images

Сэр Алекс едва ли снова сделает это - его тренерская карьера завершена. Зато продолжается жизнь. И возможно, Ферги еще увидит, как Роналду выигрывает Лигу чемпионов. Уже в составе ”Ювентуса”.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Ювентус
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0