21 октября 2018, Воскресенье, 17:04

Левашов: «Замена Еременко пошла «Арсеналу» на пользу, с ним «Спартак» был лучше»

Вратарь «Арсенала» Михаил Левашов прокомментировал выездную «победу туляков над «Спартаком (3:2) в матче 11-го тура РПЛ.

«В целом контролировали игру, но нас сильно поддавливали. Мы в первую очередь хотели отталкиваться от своей игры. Мы выходили биться за болельщиков, семьи. Все делали все, что нужно.

Очень расстроился из-за пропущенного в самой концовке тайма гола. Я часто кричал ребятам, чтобы не давали создавать контратаки. Но допустили такую атаку и пропустили. Но, думаю, этот гол нас подхлестнул.

Вообще для всей команды это была историческая игра и победа, мы много забили и победили. Для меня эта игра против «Спартака» была вообще первая, но ничего, против «Зенита» уже сыграл, теперь и против «Спартака».

Мы заслужили победу, но «Спартак», наверное, думает, что не заслужил поражение.

Думаю, после ухода с поля Еременко (Роман Еременко был заменен на Михаила Игнатова на 55-й минуте матча. — Sport24), игра «Спартака» ослабла. Мы это обсудили с ребятами в раздевалке. После его ухода стало чуть легче играть против соперника. Думаю, эта замена пошла нам на пользу, с ним «Спартак» был лучше», — передает слова Левашова корреспондент Sport24.ru Максим Алланазаров.