21 октября 2018, Воскресенье, 12:55

Удаление Дриусси, нокаут Кузяева и голешник Черных. «Динамо» дожимает «Зенит»

Рубка в Химках.

«Зенит» приехал в Химки без Паредеса. У Леандро перебор карточек, в стартовом составе его заменил Маркизио.

Но настоящие проблемы с составом у Сергея Семака начались в середине первого тайма. К 37-й минуте Дриусси получил две желтые карточки. Обе — за неспортивное поведение:

• в первом эпизоде Себастьян отмахнулся от судьи, посчитав, что сыграл чисто,
  • во втором — помешал Теттеху разыграть мяч во время штрафного.

Пока Семак готовил замену, Хольмен нокаутировал Кузяева, на полной скорости врезавшись ему в голову. Игроки «Зенита» долго спорили с рефом (Хольмен уже был на карточке), а Далера обернули в плед и проводили в раздевалку — пошатываясь на бровке, игрок долго не мог прийти в себя.

Семак: «У Кузяева сотрясение. Сейчас он находится в прострации»

• Далера заменил Олег Шатов.

«Динамо» выглядело лучше даже до удаления. Вот статистика первого тайма.

Во втором тайме цифры трансформировались в гол «Динамо»: Рауш за одну атаку трижды заваливал штрафную Лунева навесами, пока один из них не замкнул Федор Черных — 1:0.

• Это второй ассист Рауша в сезоне и второй гол Черных.
  • «Динамо» побеждает 1:0, прерывает серию из трех поражений подряд и поднимается на 9-е место.
  • У «Зенита» второе поражение в сезоне, но команда Семака все еще первая.

Дядя Степа отчитывает Кокорина. Перформанс фанатов «Динамо» на матче с «Зенитом»