ФутболАПЛ
20 октября 2018, Суббота, 14:50

Моуринью даже круче Хабиба. Шоу Жозе затмило огненный матч в Лондоне

2:2 на «Стэмфорд Бридж».
  • Особенный приехал в гости на стадион, где выигрывал три чемпионства с «Челси». Последний месяц британские газеты увольняют тренера из «Манчестер Юнайтед», где у него снова не получается после трех сезонов. Дольше Моуринью нигде не работал.
  • Начало игры наверняка не понравилось Жозе. На 20-й минуте Поль Погба (у которого с тренером конфликт) не сдержал Рюдигера, и защитник «Челси» без сопротивления вонзил мяч в ворота.
  • Моуринью спас Антони Марсьяль, который еще недавно не попадал в заявку «Манчестера» на матчи. Чтобы сделать дубль, французу потребовалось 17 минут. Первый гол — ошибка защитников в штрафной, второй — полный провал команды Маурицио Сарри.
  • «МЮ» играл по счету так, как умеет лучше всех других топ-клубов — спокойно, пытаясь поймать соперника на контратаках. Но под конец футболисты Моуринью устали и не справились с последним навалом «Челси» на 96-й минуте. Защитники оставили Де Хеа одного, и испанцу пришлось отбиваться от Давида Луиса, Рюдигера и Баркли. Росс добил мяч в ворота, когда вратарь «Манчестера» уже лежал.
  • Самая жара началась сразу после эквалайзера от Баркли. Ассистент Сарри, тренер Марко Янни так бурно праздновал гол своей команды, что Моуринью полез в драку. Но до соперника португалец так и не добрался — его оттащили и успокоили сначала стюарды, а затем и свои футболисты. Больше всех старался автор дубля Марсьяль.
  • После игры Жозе пришлось отвечать и фанатам «Челси», которые оскорбляли его в течение всего матча. Особенный показал трибуне три пальца, намекая на три чемпионства, выигранные в Лондоне.

Я ничем не раздражен. Маурицио Сарри первым подошел ко мне и сказал, что со всем разберется. Его ассистент уже подошел ко мне и извинился, я сказал ему забыть о случившемся. Я допускал много ошибок в своей карьере.

Жозе — о конфликте после матча

Чемпионат Англии. Премьер-Лига.

9-й тур

«Челси» (Лондон) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 2:1

Голы: Рюдигер, 21 (1:0); Марсьяль, 55 (1:1); Марсьяль, 73 (1:2); Баркли, 90+6 (2:2).
«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Д. Луис, Рюдигер, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 69), Канте, Виллиан (Родригес, 73), Мората (Жиру, 79), Азар

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Мата (Эррера, 75), Матич, Погба, Рэшфорд (Санчес, 85), Лукаку, Марсьяль (Перейра, 84).

Самые яркие кадры матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед», подготовленные фотокорреспондентами мировых информагентств.