Семин заявил, что только одна команда умеет легко взламывать оборону
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после домашней победы над «Ростовом» (2:1) в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги, среди прочего, заявил, что легко вскрывать насыщенную оборону умеет только одна команда — «Барселона».
«Это была очень сложная игра. У «Ростова» хорошее физическое состояние, они хорошо обороняются и выбегают в контратакующие действия. Ростовчане играли примерно так, как со «Спартаком», у которого они выиграли.
Во втором тайме мы стали очень хорошо отбирать мяч на чудой территории, отсюда пошли моменты. Наверное, закономерно победили.
Вперед выдвигался и Баринов, и Крыховяк. Поочередно. У нас в атаке особенно игроков не было. Можно сказать, атаковали со вторых позиций.
Говорите, нам было тяжело взломать оборону «Ростова»? Тогда скажите, у кого легко получается взломать насыщенную оборону. Покажите мне такую команду. Кроме «Барселоны», я такой не знаю», — заявил Семин в эфире телеканала «Матч Премьер».