Бушманов: «Я вызывал игроков в молодежку по блату? Полная чушь»
Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов прокомментировал слухи о том, что при определении состава он иногда исходит из интересов агентов, вызывает футболистов по блату.
«Мне просто интересно, кто высказывает такие предположения. Как говорится, на ком шапка горит, тот и кричит… Это совершенно непонятные для меня слухи. Кто хотя бы чуть-чуть меня знает, прекрасно понимает, что это невозможно. Полная чушь.
Понятно, что на молодёжном уровне может играть роль разница в один-два года, но мы старались подходить объективно, брать игроков, которые, во-первых, подходят под наш футбол, а, во-вторых, проявляют себя в клубах. На возраст смотрели в меньшей степени. Так вышло, что ребята 1998-го годов рождения смотрелись предпочтительнее», — приводит слова Бушманова «Чемпионат».
Молодежная сборная России не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2019 U21, заняв 3-е место в отборочной группе после поражения в последней игре с Австрией (2:3).