ФутболАПЛ
17 октября 2018, Среда, 03:50

Защитник сборной Бразилии Данило получил травму лодыжки и покинул поле в слезах

Защитник «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Данило получил травму в товарищеском матче с Аргентиной. Игра прошла в Саудовской Аравии и завершилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев. Единственный гол в матче на 3-й компенсированной минуте забил Жоао Миранда.

Данило вышел в стартовом составе, но на 53-й минуте был вынужден уступить место на поле Фабиньо из-за повреждения лодыжки. Степень серьезности травмы неизвестна, но игрок «Ман Сити» покидал поле в слезах. Его участие в матче 9-го тура АПЛ против «Бернли» (20 октября) находится под большим вопросом.

Отметим, что 27-летний крайний защитник не так давно вернулся в состав «горожан» после травмы этой же лодыжки. Из-за повреждения Данило пропустил чемпионат мира — 2018 в России. В текущем сезоне Данило не сыграл ни одного матча в АПЛ.