ФутболЛига наций
17 октября 2018, Среда, 01:06

Лев: «Сборная Германии долго играла на равных с чемпионами мира»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал поражение от Франции (1:2) в матче группового этапа Лиги наций. На 14-й минуте Тони Кроос вывел немцев вперед, однако во втором тайме Антуан Гризманн оформил дубль и принес победу французам. Решающий гол форвард «Атлетико» забил на 80-й минуте с пенальти.

«Конечно, мы разочарованы результатом. Мы довольно долго играли на равных с чемпионом мира, но, к сожалению, не были вознаграждены за такое смелое выступление.

Пенальти? Четко видно, что Хуммельс не касался Матюиди — это он стоял на ноге Матса. Так что это не пенальти», — приводит слова Лева пресс-служба сборной Германии.

Сборная Германии впервые в своей истории проиграла шесть матчей за год. В трех матчах Лиги наций немцы набрали только одно очко. На чемпионате мира — 2018 на тот момент действующие чемпионы мира не смогли выйти из группы.