Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
17 октября 2018, Среда, 09:30

Англичане хотят видеть на 50-фунтовой купюре Харри Магуайра. На надувном единороге

Поделиться
Комментарии
У Артема Дзюбы появился серьезный конкурент.

Защитник «Лестера» Харри Магуайр летом съездил на чемпионат мира и неожиданно стал любимчиком английских фанатов. Британский увалень дошел со сборной аж до полуфинала, а вне поля заражал всех своей искренностью и непосредственностью.

Англия в восторге от Магуайра – да и партнеры по сборной тоже. Так, например, Кайл Уокер хочет, чтобы все жители Великобритании постоянно видели Харри. Не по телевизору, а на… деньгах. Игрок «Манчестер Сити» подписал петицию, где призывают поместить портрет Магуайра на новую 50-фунтовую купюру, дизайн которой сейчас разрабатывают в Туманном Альбионе.

Притом ее автор, болельщик по имени Джонни Шарплс, считает, что круче всего будет изображение на… надувном единороге. Так сборная Англии развлекалась в России, во время подготовки к матчам ЧМ-18.

“Банк Англии делает редизайн банкноты в 50 фунтов. Ранее уже успешно перевыпущены 5, 10 и 20 фунтов.

Но ни на одной из этих банкнот не изображен полуфиналист чемпионата мира! – говорится в петиции. - Еще и верхом на мифическом существе. Учитывая, что мы хотим вернуть футбол домой, что может быть лучше, чем поместить на наши деньги Харри Магуайра на надувном единороге?»

Шуточную (или нет) петицию уже подписали 16 тысяч человек. Флешмоб получил развитие – сам Уокер в твиттере предложил напечатать и себя на деньгах. Только на банкноте в 5 фунтов.

«Сделай это, Англия! Я буду рад оказаться на «пятерке». Ну и, это самое, чем больше номинал купюры, чем больше должна быть голова…» - очевидный намек Кайла на огромного Магуайра.

В комментариях футболисты сборной Англии стебут друг друга, а простые болельщики предлагают и другие варианты новой банкноты. Тоже с фото игроков АПЛ.

P.S. Напоминаем, что предложение по Магуайру точно не пройдет – а все потому, что на 50-фунтовой купюре уже точно будет Артем Дзюба. ФК «Зенит» гарантирует.

Все о сборной Англии (без единорогов) на Sport24:

Англия отгрузила Испании три мяча за тайм. Но Пикфорд едва все не испортил

Ноль голов, ноль зрителей. Странный ремейк полуфинала ЧМ-18 в Хорватии

Шоу ударился головой о газон, потерял сознание и очнулся в раздевалке. Самая жуткая травма осени

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Лестер Сити
Сборная Англии по футболу
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0