ФутболЛига наций
16 октября 2018, Вторник, 16:15

Нападающий «Уфы» Сейдахмет помог Казахстану обыграть Андорру

Сборная Казахстана одержала первую победу в Лиге наций. В Астане команда Станомира Стойлова обыграла Андорру (4:0).

Счет в матче был открыт уже на 21-й минуте после результативного удара нападающего «Уфы» Еркебулана Сейдахмета. Почин одноклубника на 39-й минуте поддержал Бауыржан Турысбек.

После перерыва хозяева довели счет до крупного. На 61-й минуте мяч в собственные ворота отправил Хосе Гомес, а на 74-й минуте отличился Роман Муртазаев.

Казахстан набрал 5 очков и вышел на 2-е место в первой группе Лиги D. Андорра замыкает таблицу.

Лига наций. Лига D. Группа 1. 4-й тур

Голы: Сейдахмет, 21 (1:0); Турысбек, 39 (2:0); Гомес, 61 (3:0, автогол); Муртазаев, 74 (4:0).
Удаление: Алаез, 64 (А).