ФутболЛига наций
14 октября 2018, Воскресенье, 18:09

Сборная России снова победила Турцию Луческу. И почти выиграла группу Лиги наций

Голы — у Нойштедтера и Черышева.
  • Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сделал два изменения в составе по сравнению с матчем против Швеции. Место Рауша на левом фланге занял Кудряшов, а вместо Черышева вышел Кузяев.
  • Главный тренер турок Мирча Луческу выставил следующий состав.
  • Сборная России открыла счет в середине первого тайма. С ударом Джикии турецкий голкипер справился, а при добивании Нойштедтера был бессилен.
  • Это первый гол Нойштедтера за сборную России. Он случился в десятом матче защитника за национальную команду.
  • Всего в первом тайме россияне шесть раз били по воротам. В створ пришлись только два удара. Оба при забитом мяче.
  • На 71-й минуте Черчесов выпустил на поле Черышева вместо Кузяева. И почти сразу же полузащитник «Валенсии» сделал счет 2:0, пробив в касание после передачи Головина.
  • Этот гол стал шестым за сборную в карьере Черышева. Предыдущие пять случились в этом году — четыре на ЧМ-2018 и один в ворота Турции в выездном матче Лиги наций.
  • Сборная России после трех матчей занимает первое место в группе. Для того, чтобы остаться первыми, россияне должны не проиграть сборной Швеции в гостях. А если шведы не смогут выиграть у турок в ближайшем матче, Россия займет первое место досрочно.
  • Матч Швеция — Россия состоится 20 ноября. А 15 ноября команда Черчесова проведет товарищеский матч с Германией.