Футбол
12 октября 2018, Пятница, 17:55

Гол Чалова помог молодежной сборной России разгромить Македонию

Молодежная сборная России в Туле разгромила со счетом 5:1 сверстников из Македонии в матче квалификации чемпионата Европы — 2019 U21.

Команда Евгения Бушманова открыла счет на 14-й минуте, когда отличился Ильзат Ахметов. Через несколько минут отличился лучший бомбардир РПЛ Федор Чалов, которому ассистировал одноклубник по ЦСКА Иван Обляков. В конце первого тайма голом с передачи Чалова отметился Зелимхан Бакаев. На 67-й минуте забил Обляков, которому ассистировал Чалов. Гол престижа македонцы забили на 74-й минуте — отличился Марио Крстовски. Окончательный результат в компенсированное время установил Георгий Мелкадзе, использовавший передачу Бакаева.

В заключительной встрече группового этапа европейской квалификации 16 октября сборная России, занимающая второе место в группе 7, сыграет в гостях с Австрией. Обе команды имеют по 19 очков и ведут борьбу за вторую строчку. Четыре лучшие команды из числа занявших вторые места в своих квалификационных группах попадут в стыковые матчи и разыграют путевки в финальную часть чемпионата Европы. Таким образом, российской «молодежке» необходим положительный результат в предстоящем матче.

ЧЕ 2019. U-21. Квалификация. Группа 7

Россия-мол. — Македония-мол. — 5:1 (3:0)

Голы: Ахметов, 14 (1:0); Чалов, 18 (2:0); Бакаев, 43 (3:0); Обляков, 67 (4:0); Крстовски, 74 (4:1); Мелкадзе, 90+2 (5:1).

Россия-мол: Максименко, Чернов, Фомин, Рассказов, Лысов, Жигулев (Ланин, 86), Коновалов, Обляков, Ахметов (Зуев, 69), Бакаев, Чалов (Мелкадзе, 80).