ФутболЧМ по футболу
11 октября 2018, Четверг, 21:30

Свободные футболисты сборной России сегодня играли в футбол. Ничья со Швецией

В Калининграде было не так весело, как в Тверском суде.
  • У Станислава Черчесова нормальный такой выбор футболистов, которые на свободе. Против Швеции в воротах дали шанс Гильерме, а в атаке работали звезды ЧМ-2018 — Дзюба и Черышев. Звезда матча против Чехии Ионов тоже в старте.
  • Шведский состав тянет на четвертьфинал чемпионат мира. Туда они летом и добрались — как и сборная России. Швеция в Самаре проиграла Англии, ну а мы Хорватии, ясное дело. Сегодня Форсберг и Ко снова сыграли в России.
  • Если вдруг кто забыл — играли Россия и Швеция в Калининграде. Здесь в «Балтике» работает вратарем сын Станислава Черчесова — Станислав Черчесов — младший. Ему 24, в основу клуба ФНЛ он пока не пробился. Сидит в запасе.
  • А вот Александр Головин в своем клубе играет. Правда, у «Монако» все плохо — вот и тренера Жардима уволили. Сам полузащитник явно старался сделать все, чтобы в России вспомнили, как совсем недавно он разрывал РПЛ. Получилось не очень — парочку перспективных атак Саша откровенно загубил. А сам почти ничего не сочинил — как и вся сборная России в первом тайме. Хотя Черышев вот постоянно бил. Без стула, по мячу, но и без голов.
  • Шведы были просто лучше, но преимущество в гол так и не трансформировали. Форсберг, Берг, Талин запороли классные моменты. Зато радовал Гильерме — «акинфеевозаменитель» из него сегодня был не хуже, чем из Лунева.
  • Вообще матч реально проходил в неудачный день. Все футбольные болельщики привыкли к трэшу и убойным новостям — «спасибо» Кокорину и Мамаеву. Конечно, посмотреть футбол — лучшее решение, но футбол в Калининграде вышел, прямо скажем, не зрелищным. Во втором тайме Россия больше возилась с мячом, но толком ничего и не создала. Разве что опасно бил Кузяев. Но и оборонялись мы очень неплохо — какие-то совершенно рутинные 0:0. Ну и хорошо на самом деле — хватит скандалов, давайте просто наберем 4 очка в Лиге наций за два матча. Все в порядке у сборной России.