Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
8 октября 2018, Понедельник, 17:42

«До сих пор ничего не посмотрел в Монако». Головин вернулся в сборную России и защищает свою команду

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Полузащитник сборной России — о результатах «Монако», французском языке и Игоре Акинфееве.

В понедельник сборная России собралась в Новогорске для подготовки к матчам Лиги наций — 11 октября в Калининграде со Швецией и 14-го в Сочи с Турцией. На первой тренировке отсутствовали полузащитник «Зенита» Александр Ерохин и теперь основной вратарь Андрей Лунев. Армеец Алан Дзагоев вышел на поле вместе со всеми, однако после установки ушел в тренажерный зал. Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении сборников.

— Вчера были интенсивные матчи, поэтому сегодня все игроки сдавали анализы. По их результатам было принято решение, что Дзагоев будет заниматься по индивидуально программе, но уже завтра приступит к работе в общей группе. У Лунева незначительная травма бедра, у Ерохина — незначительное повреждение коленных связок.

После занятия Станислав Черчесов также прокомментировал состояние своих игроков:

— Ну какие это травмы? - удивился Черчесов вопросу про повреждения сборников. – По большому счету это просто утомление. У Лунева мышцы бедра, у Дзагоева – ахилла. Вот у Ерохина да, связка повреждена. На этом сборе он нам не поможет.

— Кто теперь будет основным вратарем сборной?
— Следите — с удовольствием вам разрешаем. У нас никаких вопросов нет, мы в рабочем режиме наблюдаем за голкиперами. Все вратари в хорошем состоянии: Гильерме выступает в Лиге чемпионов, Шунин проводит отличный сезон. В любой команде есть дисквалификации и травмы. Мы во всех своих игроках уверены.

— Когда Черышев присоединится к сборной?
— Мы всегда стараемся, чтобы футболисты прибывали в расположение сборной вовремя. Но это тот случай, когда даже на перекладных Денис не успел бы на первую тренировку. Мы дали ему спокойно выспаться, отдохнуть и прямым рейсом прилететь в Россию. А гонять его через города неправильно.

— Планируете вызвать кого-нибудь вместо Ерохина?
— У нас 21 футболист в обойме. Но есть определенные мысли на этот счет.

После небольшого перерыва вернулся в сборную Александр Головин, пропустивший прошлый сбор из-за травмы. Сейчас игрок набирает форму, а в последних матчах «Монако» выходит уже в стартовом составе. В этот уик-энд полузащитник отдал голевую передачу на Фалькао, но его клуб все равно проиграл. Сейчас ”Монако” уже опустился в зону вылета.

— Все наладится, я уверен в этом. У всех бывают черные полосы, - начал Головин с защиты своего нового клуба. - Это не может продолжаться вечно. Просто нужна пауза или время.

— Читали, что про вашу игру пишут российские болельщики?
— Поначалу читал, что пишут, сейчас уже нет. Лучше не обращать внимания - ни когда хвалят, ни когда критикуют. Надо меньше расстраиваться и просто хорошо делать свою работу.

«Он в плохой форме и ничего не привнес в игру «Монако». Французские журналисты – о Головине

— Как вам само княжество Монако?
— Первый месяц я вообще нигде не был из-за травмы — каждый день был на базе, восстанавливался. Но пока все нравится. Только ни одну достопримечательность так пока и не посмотрел.

— Никто из партнеров не просил научить паре русских выражений?
— Некоторые уже немного знают. Субашич, например, который в финале чемпионата мира играл. Слова «спасибо» и «пожалуйста» уже хорошо освоил.

— Черчесов сказал, что вам полезно будет после непростого периода в «Монако» приехать в сборную.
— Согласен. Тут все свои, я могу спокойно разговаривать на русском, общаться и немного разгрузиться. Всегда принято сюда возвращаться. Тем более пропустил немного времени из-за травмы. В Россию вернуться приятно вдвойне.

— Как встречали партнеры?
— Да ничего особенного. Разве что пошутили, выучил ли я французский.

— Выучили?
— Пока нет, сейчас занимаюсь.

— Уже обсудили в команде новый инцидент с Кокориным и Мамаевым?
— Следующий вопрос! — вмешался пресс-атташе сборной Игорь Владимиров.

— Вы уже набрали форму после травмы?
— Не могу сказать, что на 100 процентов. Но с каждой тренировкой, с каждым матчем все лучше и лучше.

— Удивились решению Акинфеева завершить карьеру в сборной?
- Да. Честно, не ожидал такого. Даже немного расстроился.

— Как оцените игру ЦСКА с «Реалом»?
— Просто молодцы. Не думал, что у них получится победить. Все ребята очень старательные - вот и результат. Каждый игрок силен индивидуально.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Монако
Сборная Швеции по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0