«Спартак» дожимает «Енисей» и, возможно, увольняет Аленичева. Все голы — со стандартов

Это была первая встреча Массимо Карреры и Дмитрия Аленичева — два года назад они оба работали в «Спартаке».
В Красноярск прилетел Роман Еременко, который отбыл дисквалификацию за употребление кокаина и дебютировал за «Спартак» во втором тайме, но в старте вышел Михаил Игнатов.
- 18-летний воспитанник уже появлялся в дерби с ЦСКА и выходил в Лиге Европы
- В матче с «Енисеем» Игнатов забил первый гол.
1:1. «Спартак» лидировал четыре минуты. Раде Дугалич разобрался в штрафной и пробил Максименко.
1:2. Новый стандарт — и еще один гол «Спартака». С игры в премьер-лиге красно-белые по-прежнему не забивают.
2:2. Еще один пенальти. Теперь — в ворота Максименко.
3:2. Фернандо — король штрафных. А Тимофеев — добивания.
«Спартак» побеждает в убийственном матче, который может стать последним для Дмитрия Аленичева. До матча «Спорт-экспресс» сообщал, что Аленичев будет уволен в случае поражения.
Дмитрий Аленичев: «Я впечатлен тем, как «Енисей» сыграл против «Спартака»
— Не только второй тайм, а вообще весь матч можно занести в актив. Это невероятный матч, с интригой, с пятью забитыми мячами. Я разочарован результатом, но впечатлен тем, как играла команда: и в плане самоотдачи, и в плане качества футбола. Это то, чего мне хотелось бы от команды и в будущем.
Несмотря на то, что мы внизу турнирной таблицы, я вижу команду, какую хотел бы видеть в дальнейшем. Ребята прекрасно понимают, что отдали все силы. Я им искренне благодарен за такой футбол.
— Когда увидим команду, которая будет побеждать?
— Я не могу ответить на этот вопрос. Мы будем делать все возможное.
— Что должно произойти, чтобы вы подали в отставку?
— Следующий вопрос.
Массимо Каррера: «Это был матч «Енисея» против «Спартака». Каррера и Аленичев тут не при чем»
«Мы играли в свой футбол, но из-за своих же ошибок позволили сопернику забить, в связи с чем потеряли спокойствие. Как бы то ни было, команда отдала все ради победы.
Опять забили со стандартов? Главное, чтобы «Спартак» забивал и побеждал. Как именно забиваем — меня не интересует.
Противостояние с Аленичевым? Это был матч «Енисея» против «Спартака». Каррера и Аленичев тут не при чем».
«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Москва) — 2:3
Голы: Игнатов, 47 (0:1); Дугалич, 51 (1:1); Зе Луиш, 59 — с пенальти (1:2); Кичин, 69 (2:2); Тимофеев, 90+2 (2:3).
«Енисей»: Филиппов, Занев, Кичин, Дугалич, Ятченко, Зотов, Фатуллаев, Огуде, Саркисов (Гавазай, 90), Комолов, Бодул.
«Спартак»: Максименко, Комбаров, Джикия, Боккетти, Рассказов, Фернандо, Игнатов (Тимофеев, 76), Зобнин, Ханни (Еременко, 63), Ломовицкий (Луис Адриано, 81), Зе Луиш.