7 октября 2018, Воскресенье, 17:20

Головин отдал первую голевую во Франции. Но «Монако» все равно проиграл

asmonaco.com
У нового клуба россиянина все плохо.

Александр Головин сделал это. Наконец-то он проявил себя в «Монако». Проявил самым конкретным образом — сочинил ассист. Голевая передача на Радамеля Фалькао в матче 9-го тура против «Ренна» стала для россиянина первой во Франции.

Уже что-то.

Притом Головин выдал ассист в исключительно важный и сложный момент — в начале второго тайма монегаски дома проигрывали 0:1, играя еще и вдесятером. В конце первой половины красную схватил итальянский защитник Раджи. Но россиянин и колумбиец вроде бы исправили ситуацию для «Монако».

Но только вроде бы — монегаски все равно проиграли. Головина (и остальных футболистов «Монако») крайне огорчил Бен Арфа. У францзуского креативщика не получилось блестящей карьеры, но хотя бы в «Ренне» он снова неплох. Головин успел еще схватить желтую карточку, но не более того.

Если Александр начинает показывать футбол приличного уровня — то «Монако» пока играет очень паршиво.

• «Монако» проиграл четвертый матч подряд. В этих встречах монегаски забили только один гол — сегодня.
  • Всего безвыигрышная серия «Монако» достигла уже 10 матчей. Последний раз команда Головина побеждала 11 августа — 3:1 против «Нанта».
  • Это был пятый матч Головина за «Монако». Россиянин отбегал в сумме 307 минут и вот, набрал первое результативное очко.