ФутболЛига Европы
4 октября 2018, Четверг, 22:25

«Мы вернулись, мы — команда». Боккетти гордится «Спартаком»

Игра с «Вильярреалом» — повод для радости.

— Что почувствовали, когда в конце матча судья указал на точку? — вопрос защитнику «Спартака».
— Конечно, получить на 95-й минуте пенальти — тяжело для головы. Тяжело понять и осознать это. Мы старались, играли, но на 95-й… Все расстроены. Но могу сказать, что я рад — по игре-то мы вернулись. Создали много моментов. Если вот такая самоотдача и дух будут у нас и дальше, все будет хорошо.

— Леониду Федуну матч понравился больше, чем все предыдущие игры сезона. Как вам?
— Наверное, да. Повторюсь, было много моментов. Даже при счете 1:2 мы пытались играть. Давно не было такой самоотдачи, когда все вместе. Просто еще раз скажу, что рад, что мы вернулись, и «Спартак» показал хороший футбол.

— А почему этого не было раньше?
— Может, были расстроены двумя этими поражениями (от «Ахмата» и «Ростова» — Sport24). Тяжело психологически, когда проигрываешь два подряд матча дома.

— Может, было какое-то собрание в команде, разговор?
— Да, был разговор: что с нами, что нам нужно, чтобы выйти из этой ситуации? Хорошо, что сегодня мы показали такой футбол. Думаю, если и дальше будем играть так же, все будет хорошо.

— Какими были первые слова Массимо Карреры после матча?
— Он сказал, что игра была хорошей. Сказал: «Браво!»

— Ташаева, нарушившего правила в конце матча, поддержали?
— Конечно. Это не вина одного игрока. Каждый пропущенный гол — это вина всех, чаще всего. Мы поддерживаем друг друга — мы ведь команда. Ошибается не один человек. Все вместе выигрываем и проигрываем.

— Глушакова и Ещенко не хватает?
— Это наши игроки. Это (отстранить их от первой команды) не мое решение и не ваше. Не могу ничего сказать по этой ситуаци. Надеюсь только, что все будет хорошо, и мы все будем вместе.

— Они помогли бы сегодня?
— Да, наверное, про всех можно сказать так. Все, кто не играл, могут помочь команде теоретически.

— Сегодня забили три, сколько забьете в Красноярске?
— Надеюсь, столько же, но ничего не пропустим.

«Спартак» упустил победу после крутейшего камбэка. «Вильярреал» спас пенальти на 96-й минуте